В гараже на Мурманском шоссе нашли 3,5 тысячи литров «элитного» контрафакта
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция в Ленобласти рассекретила гараж, где нерадивые бизнесмены хранили канистры с паленым алкоголем.
Сотрудники экономической полиции задержали на месте предполагаемых бутлегеров — 39-летнего петербуржца и его компаньона — 29-летнего жителя Новгородской области. Товарищи организовали на Мурманском шоссе алкосклад, где с июля 2024 года хранили контрафакт, а также занимались его сбытом.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Выпивку продавали как на трассе, так и доставляли постоянным покупателям, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В процессе обыски правоохранители обнаружили десятки канистр с немаркированным, но якобы элитным алкоголем объемом около 3,5 тысячи литров на сумму порядка 1,3 млн рублей.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полицейское следствие возбудило на мужчин уголовное дело по ч.2 ст.171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.
Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».