19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Бали ввели новые правила для иностранных туристов

Правительство Бали подготовило новый свод правил для зарубежных гостей, в котором четко прописаны обязательства, запреты и возможные санкции.

В Бали ввели новые правила для иностранных туристов
Фото: PxHere
Как сообщает агентство Antara, согласно новому регламенту, иностранные туристы обязаны скромно одеваться и соблюдать нормы поведения, особенно при посещении священных мест. Кроме того, они должны ответственно управлять транспортом, иметь международные водительские права, а при езде на мотоцикле – носить специальный шлем.

Также иностранные гости обязаны оплатить туристический сбор в размере 150 тыс. индонезийских рупий (примерно 9 долларов). Туристы должны находиться в сопровождении лицензированного гида, который знаком с местными традициями и обычаями.

Введение туристического налога состоялось 14 февраля 2025 года. Он действует вплоть до выезда из Индонезии, поэтому путешественники могут покидать Бали, посещать соседние острова, возвращаться обратно и не оплачивать сбор повторно.

Документ также подробно регламентирует процесс обмена валют и оплату с помощью QR-кода. Все финансовые операции иностранные гости должны проводить исключительно в индонезийских рупиях.

Кроме того, на Бали имеются строгие ограничения – туристам запрещено сквернословить, заниматься нелегальной предпринимательской деятельностью или работать без разрешения. Несоблюдение этих правил может повлечь за собой наказание или судебное разбирательство. Кроме этого, жесткие санкции предусмотрены за разбрасывание мусора, в том числе использование одноразового пластика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.