09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Вавиловых подростки перцовкой обожгли глаза прохожему и отобрали телефон

Полиция Калининского района разыскивает участников нападения на молодого человека, которому залили глаза перцовкой.

Вечером 24 марта во дворе дома на улице Вавиловых группа подростков избила мужчину, стало известно Мойке78. Кто-то из напавших брызнул в жертву перцем, после чего у петербуржца отобрали мобильный «Редми». Очевидец вызвал полицию.

К моменту прибытия нарядов на месте остался только потерпевший. 25-летнего мужчину госпитализировали в глазную травматологию. Позднее из травмы в отдел полиции поступила справка, что пациенту диагностировали химический ожог обоих глаз и конъюнктивы 1 степени.

Пострадавший, не задерживаясь у медиков, отправился писать заявление на группу лиц. Он рассказал об избиении и краже телефона за 8 тысяч рублей.

Правоохранители могут возбудить дело по статье о грабеже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.