00:58, 26 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти изъяли 864 кг фальсификата из магазинов «Светофор»

В Петербурге и Ленобласти завершилась крупная проверка сети магазинов «Светофор».

Проводилась она с января по март 2025 года. Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, были обнаружены случаи продажи фальсификата продуктов животного происхождения, включая сыр, сливочное масло, творог, сметану, сливки, сгущённое молоко и плавленый сыр.

В ходе проверки также выяснилось, что на продукты не были предоставлены ветеринарные документы и маркировка. Еще обнаружили несоблюдение сроков годности, а также превышение допустимого уровня дрожжей, молочнокислых бактерий и сорбиновой кислоты, в том числе в продуктах с избытком растительных жиров.

Было выявлено 729 кг сливочного масла с нарушенной прослеживаемостью, произведённого из сырья неизвестного происхождения. Продукция изъята из продажи, 29 магазинов получили предупреждения. Адреса магазинов не называются. В общей сложности изъято и утилизировано 864 кг фальсификата.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В прошлом году Совкомбанк выделил существенные средства на реализацию социальных и благотворительных инициатив. По информации пресс-службы финансовой организации, общий объем вложений достиг 2 миллиардов рублей. Эти средства помогли поддержать 611 организаций и около 200 тысяч клиентов банка.

На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.