03 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сервис самозапретов появится на Госуслугах

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о запуске нового сервиса на портале Госуслуг.

Новшество позволит пользователям самостоятельно вводить ограничения, направленные на борьбу с мошенническими действиями.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2024 год, Мишустин рассказал о создании специальной платформы, способствующей оперативному обнаружению и блокировке подозрительных номеров, сайтов, приложений и банковских счетов.

Эта платформа станет единым окном для координации действий между госорганами, банками и правоохранительными учреждениями. Глава правительства особо отметил вклад МВД в разработку данного инструмента.

Новый сервис, который планируется внедрить на Госуслугах, обеспечит возможность россиянам легко и удобно настраивать собственные запреты, объединив различные существующие системы самозапретов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.