20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На берегу Финского залива очевидцы спасли малыша балтийской нерпы

В Петербурге 27 марта на берегу Финского залива у форта Ино местные жители обнаружили еще одного белька.

Ластоногий детеныш был очень слаб, поэтому люди сразу же пришли ему на помощь. В пресс-службе Фонда друзей балтийской нерпы сообщили, что теперь животное находится в безопасности и под присмотром специалистов.

В организации выразили благодарность неравнодушным гражданам, которые приняли активное участие в спасении белька. Было отмечено, что один из людей несколько раз заходил в ледяную воду, чтобы достать детеныша, а другие сразу отправились на поиски животного и помогли доставить его в центр.

Первых бельков в этом сезоне нашли в середине марта на южном побережье Финского залива – в районах Копорской губы и бухты Батарейная. Тогда выяснилось, что детеныши остались без родителей из-за подвижек льда. Специалисты начали их откармливать и готовить к взрослой жизни.

Жителей и гостей города призвали не пытаться самостоятельно спасать животных при их обнаружении у воды. Вместо этого необходимо незамедлительно сообщить о находке по телефону: 8 (812) 699-23-99.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.