27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Египте затонул батискаф, внутри было 45 россиян, четверо погибли

Прогулочный батискаф с 45 туристами из России потерпел аварию у побережья египетской Хургады.

В генконсульстве РФ в Хургаде сообщили, что инцидент произошел утром 27 марта примерно в одном километре от берега. Судно «Синдбад», принадлежащее одноименной гостинице, выполняло регулярную подводную экскурсию с осмотром кораллового рифа.

На борту, помимо членов экипажа, находились туристы, среди которых были несовершеннолетние. Все они являлись гражданами России и путешествовали по линии одного из туроператоров.

По предварительным данным, большая часть пассажиров была спасена и доставлена в гостиницы и медицинские учреждения Хургады. Их жизни ничего не угрожает. Однако известно о гибели четырех человек, а судьба еще нескольких туристов уточняется.

Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев в разговоре с РИА Новости уточнил, что на данный момент проводится установление гражданства погибших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.