08:19, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жильцам дома в Приморске выплатят компенсации после пожара

Жильцам пятиэтажки в Приморске, квартиры которых пострадали от пожара, выплатят компенсации. Такое поручение дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Жильцам дома в Приморске выплатят компенсации после пожара
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Интересный Приморск»

Он сообщил, что комитет по строительству вместе с администрацией Выборгского района организуют работы по восстановлению перекрытий и ремонту подъезда. Деньги на это направят из резервного фонда правительства региона.

Пожар в пятиэтажке произошел днем 27 марта. Перед этим очевидцы сообщили, что слышали мощный взрыв. Горели две квартиры на площади в 90 квадратных метров. Полностью потушить пламя удалось спустя 8 часов.

Первоначально предполагалось, что произошел взрыв бытового газа. Однако эта версия не получила подтверждения.

Погибли 38-летний мужчина и 88-летняя пенсионерка. Еще троих жильцов госпитализировали. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.