24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Площадь Островского перекроют 23-26 мая из-за Фестиваля мороженого

Площадь Островского закроют для транспорта со стороны Невского проспекта в мае. Проехать здесь водители не смогут в течение четырех дней, сообщили в пресс-службе ГАТИ Петербурга.

Перекрытия связаны с проведением ежегодного Фестиваля мороженого. В этом году он пройдет 24 и 25 мая. Инспекция уже выдала ордер для обеспечения работ по организации мероприятия.

Чтобы посетители ярмарки могли передвигаться безопасно, площадь Островского закроют для машин со стороны Невского проспекта в период с 00:00 23 мая по 15:00 26 мая. А по переулку Крылова и улице Зодчего Росси можно будет проехать только по пропуску.

На площади в это время будут установлены большая сцена, шатры, светодиодный экран, навигационные стенды и вагончики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.