22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Многодетная семья из Выборга была в затонувшем в Хургаде батискафе, погибли мать и двое детей

В батискафе, который потерпел крушение у берега Хургады в Египте, находилась многодетная семья из Выборга.

Как сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района Ленобласти, в результате происшествия погибли мать и двое детей. Отец и один из сыновей находятся в больнице.

Еще один погибший в крушении – врач из Татарстана. Ранее сообщалось, что умерла и его жена, однако позже выяснилось, что женщина выжила и находится в больнице вместе с детьми.

Как рассказал генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев, батискаф начал тонуть при посадке пассажиров, после этого он быстро ушел под воду. Причины крушения пока неизвестны.

Затонул батискаф 27 марта. В данный момент известно о пяти погибших, из них четверо – россияне. Всего на борту находились 45 человек, из них более 20 пострадали, включая 14 россиян.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.