21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Турции заблокировали Rutube по обвинению в рекламе азартных игр

В Турции заблокировали Rutube.

При попытке зайти на сайт Rutube в Турции можно увидеть сообщение о блокировке и её причинах. Согласно информации с сайта, причиной блокировки стала якобы реклама запрещённых азартных игр в стране. Другие подробности не сообщаются.

Блокировка была осуществлена еще 25 февраля. На сайте заблокированного в Турции Rutube теперь указано, что незаконные азартные игры могут быть источником финансирования терроризма. В связи с этим, участие в таких играх может повлечь за собой ответственность, как соучастие в преступлении.

На сайте заблокированного сервиса Rutube также указаны статьи, которые могут повлечь за собой наказание. Согласно законодательству Турции, за финансирование терроризма можно получить до 10 лет лишения свободы, а за участие в азартных играх — до 5 лет.

Как уточнили в пресс-службе Rutube, их сервис не был заблокирован в Турции. По словам представителей платформы, проблемы с доступом могут быть связаны с особенностями работы провайдеров в стране. Такие данные передает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.