30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хроническим стрессом из-за работы страдает почти половина россиян

Рабочие процессы заставляют 45% россиян испытывать «сильный» и «очень сильный».

Хроническим стрессом из-за работы страдает почти половина россиян
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Совместное исследование сервиса психотерапии и сайта по поиску вакансий показалось, что за последние два года число таких сотрудников выросло на 9%. Вместе с тем более 50% респондентов отмечают рост уровня стресса на работе.

39% работников отметили, что стрессовать их заставляет начальство. Еще 32% опрошенных беспокоятся за объем работы и количество задач, 30% напрягает атмосфера в коллективе, а рабочий график не устраивает 18% россиян.

Уровень острого стресса из-за работы за последние годы снизился, но уровень хронического — растет.

Для примера, в 2023-м 34% респондентов отмечали основным источником стресса новостные сводки, в прошлом году число таких людей упало до 16%, а в 2025-м до 8%.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.