13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ранивший ножом пятерых прохожих в Амстердаме оказался украинцем

Полиция Нидерландов раскрыла личность мужчины, напавшего на людей в центре Амстердама 27 марта.

Ранивший ножом пятерых прохожих в Амстердаме оказался украинцем
Фото: Мойка78
В наручники по подозрению в причинении ножевых ранений заковали 30-летнего гражданина Украины, сообщили правоохранители Нидерландов в соцсетях.

Нападение на прохожих произошло в четверг в районе центральной площади Дам. Мужчина с холодным оружием накинулся на людей и ранил пять человек. Четверо из них — граждане Бельгии, Польши и США.

Обезоружил злодея турист, после чего его передали стражам порядка.

По последним данным, пострадавшие в стабильном состоянии. Один уже выписан из стен больницы.

Мотивы украинца пока неизвестны.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.