17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Президент Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Лидер РФ заявил, что этот древний и один из самых почитаемых мусульманами праздник олицетворяет стремление людей к нравственному самосовершенствованию, милосердию и состраданию.

Владимир Путин добавил, что мусульманские организации приносят большой вклад в развитие общественной и культурной жизни России. Он также выразил благодарность за поддержку участников СВО на Украине и их семей.

Кроме того, президент отметил то, как бережно мусульмане России сохраняют духовное и историческое наследие предков, чтут традиции и передают их подрастающему поколению.

Ранее Мойка78 сообщала, какие дороги перекрыли для автомобилистов 30 марта в Петербурге из-за праздника. Проехать утром не получится в центре города и в Приморском районе у мечетей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.