30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свыше 300 тысяч мусульман отметили Ураза-байрам

Стало известно, сколько мусульман отпраздновали Ураза-байрам в Петербурге.

В Петербурге свыше 300 тысяч мусульман отметили Ураза-байрам
Фото: Мойка78
Как сообщает ДУМ Петербурга, праздничный намаз в Петербурге собрал более 300 тысяч мусульман. Самое большое количество верующих, около 150 тысяч, собралось в районе Соборной мечети у станции метро «Горьковская». Из-за нехватки места внутри мечети люди молились на улице.
В Петербурге свыше 300 тысяч мусульман отметили Ураза-байрам
Фото: Мойка78

Около 130 тысяч человек были у мечети имени Жафяр-Хазрата Пончаева. У молельного дома на Сенной улице присутствовало примерно 30 тысяч человек, в ДПЦ в Красном Селе — до 5 тысяч, а на улице Беринга — более 2 верующих.

Как рассказывала Мойка78, в районе станции метро «Горьковская» у Соборной мечети были перекрыты дороги, а некоторые верующие молились в Александровском парке, расположившись на газонах. В 2023 году в Петербурге Ураза-байрам отметили более 360 мусульман.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Михаил Мишустин, Дмитрий Григоренко, Сергей Собянин и Герман Греф открыли Московской стартап-саммит

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.