07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ураза-байрам в Петербурге отметили более 360 тысяч мусульман

Мусульмане в Петербурге 21 апреля отметили исламский праздник Ураза-байрам. В торжествах по всему городу приняли участие более 360 тысяч человек. Об этом сообщило Духовное управление мусульман Петербурга.

На праздничную молитву у стен Соборной мечети у станции метро «Горьковская» пришло около 200 тысяч человек. Молельный дом традиционно не вместил всех желающих, поэтому для верующих перекрыли улицы, чтобы они могли с комфортом разместиться у здания.

Мемориальную мечеть имени Жафяр-Хазрат Пончаева в Приморском районе города посетили около 110 тысяч мусульман, молельный дом на «Сенной» — 45 тысяч, молельный дом в Красном Селе — 10 тысяч, а молельный дом на улице Беринга — 2,5 тысячи.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург увяз в 7-балльных пробках, в городе празднуют Ураза-байрам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.