27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко поддержал идею повысить возраст молодежи до 44 лет

Предложение повысить возраст молодежи до 44 лет — рациональное, Россия могла бы установить такую же планку по примеру других стран. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Мурашко поддержал идею повысить возраст молодежи до 44 лет
Михаил Мурашко. Фото: Кремль
Согласно обновленной классификации возрастных групп Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), молодежью признаются люди в возрасте от 18 до 44 лет. А людьми среднего возраста считаются лица от 45 до 59 лет.

Отвечая на вопрос, стоит ли установить подобные рамки в России, Мурашко сказал:

«Это предложение вполне рациональное, и многие страны уже сегодня внедрили у себя, поэтому поддерживаем».

Сейчас молодежью в России считаются люли в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Такие рамки устанавливаются федеральным законом «О молодежной политике в Российской Федерации».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.