09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В рейтинге Forbes появилась пятая женщина-миллиардер из России, это владелица «Лэтуаля» и «Подружки»

Forbes включил Татьяну Володину — контролирующего владельца группы компаний «Алькор и Ко», управляющей розничными сетями «Лэтуаль» и «Подружка», — в обновленный мировой список миллиардеров.

По оценке издания, ее состояние достигло 1,1 млрд долларов, что позволило ей стать пятой россиянкой в этом рейтинге.

Ранее в список входили: экс-владелец «Интеко» Елена Батурина, основатель Wildberries Татьяна Ким, акционер Людмила Коган и Екатерина Федун — дочь совладельца «Лукойла» Леонида Федуна.

Как отмечает Forbes, структура собственности «Алькор и Ко» зарегистрирована на Кипре. Основным владельцем считается Letu Holdings Limited, 100% которой контролирует другая кипрская компания — GLT Invest & Trade Ltd. Володиной принадлежит 59,2% акций последней, еще около 39,5% находятся на балансе «Алькор и Ко» как квазиказначейские, чуть более 1% распределены между топ-менеджерами.

Всего в глобальном списке в этом году появились 15 новых миллиардеров из России — по этому показателю страна занимает пятое место после США, Германии, Китая и Индии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.