27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В рейтинге Forbes появилась пятая женщина-миллиардер из России, это владелица «Лэтуаля» и «Подружки»

Forbes включил Татьяну Володину — контролирующего владельца группы компаний «Алькор и Ко», управляющей розничными сетями «Лэтуаль» и «Подружка», — в обновленный мировой список миллиардеров.

По оценке издания, ее состояние достигло 1,1 млрд долларов, что позволило ей стать пятой россиянкой в этом рейтинге.

Ранее в список входили: экс-владелец «Интеко» Елена Батурина, основатель Wildberries Татьяна Ким, акционер Людмила Коган и Екатерина Федун — дочь совладельца «Лукойла» Леонида Федуна.

Как отмечает Forbes, структура собственности «Алькор и Ко» зарегистрирована на Кипре. Основным владельцем считается Letu Holdings Limited, 100% которой контролирует другая кипрская компания — GLT Invest & Trade Ltd. Володиной принадлежит 59,2% акций последней, еще около 39,5% находятся на балансе «Алькор и Ко» как квазиказначейские, чуть более 1% распределены между топ-менеджерами.

Всего в глобальном списке в этом году появились 15 новых миллиардеров из России — по этому показателю страна занимает пятое место после США, Германии, Китая и Индии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.