16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники под видом сотрудников РКН звонят россиянам и требуют СНИЛС

Роскомнадзор предупредил о мошеннической схеме, когда злоумышленники представляются сотрудниками ведомства и звонят россиянам с целью получения персональных данных.

В последнее время в справочно-информационный центр Роскомнадзора начали массово поступать обращения от граждан, сообщающих о подозрительных звонках.

По словам заявителей, неизвестные лица представляются работниками Роскомнадзора и утверждают, якобы личный кабинет на портале Госуслуги был взломан. В качестве якобы необходимой меры для восстановления доступа мошенники требуют предоставить номер СНИЛС.

Сами звонки, как уточняется, поступают через мессенджеры с номеров, не относящихся к ведомству.

Роскомнадзор подчеркнул, что его сотрудники не используют мессенджеры для связи с гражданами, а также не запрашивают персональные данные по телефону. В ведомстве заверили, что должностные лица службы не имеют никакого отношения к подобным звонкам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.