24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новое землетрясение магнитудой 5 произошло у берегов Мьянмы

Новое землетрясение произошло у берегов Мьянмы, а позже подземные толчки ощутили в Японии.

Как сообщила американская геологическая служба, магнитуда землетрясение в Мьянме составила 5,0. Ощущать его можно было между 16:00 и 17:00 по местному времени. Эпицентр был в 86 километрах от города Пхьяпоун, очаг залегал на глубине в 10 километров.

Толчки зафиксировали и у берегов Японии. Здесь магнитуду оценили в 6,2. Эпицентр находился в 54 километрах от города Нисиноомоте.

Сокрушительное землетрясение магнитудой 7,7 в Мьянме произошло 28 марта. Погибли более 3 тысяч человек, еще около 5 тысяч пострадали.

Толчки фиксировали и в соседних странах, например, Лаосе и Таиланде. В последнем из-за землетрясения рухнула строящаяся высотка. 30 марта сильное землетрясение произошло у берегов Тонга в Океании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.