Французский дом моды Christian Dior (принадлежит LVMH) и итальянский Prada Group (бренды Prada и Miu Miu) решили вновь закрыть часть своих магазинов в Москве и Петербурге.
Фото: pxhere
Это подтверждается данными бухгалтерской отчётности российских дочерних компаний за 2024 год, как отмечает РБК. В отчётах также отмечено уменьшение численности персонала. У Dior штат сотрудников уменьшился с 103 до 32 человек, а в Prada — с 51 до 33. При этом ещё три года назад модные дома объявили о приостановке работы бутиков в России.
Dior сократил количество арендованных магазинов в России вдвое: с девяти в 2023 году (восемь в Москве и один в Петербурге) до четырех в Москве в 2024 году. Компания не раскрывает адреса закрытых магазинов.
Prada закрыла все свои магазины в ЦУМе и не продлила аренду бутика Miu Miu в Столешниковом переулке. Несмотря на это, Prada на момент конца 2024 года сохранила два объекта (в Петербурге на Большой Конюшенной и Москве на Большой Дмитровке) и один арендованный магазин в Crocus City Mall.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.