27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянина просят назвать сквер и стадион в Москве именем Овечкина

В Госдуме обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением назвать сквер и стадион в столице именем хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина.

Собянина просят назвать сквер и стадион в Москве именем Овечкина
Александр Овечкин Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Мэру предлагается дать имя хоккеиста скверу в САО, откуда родом сам Овечкин.

«Он заслужил это право»,
— заявили авторы инициативы в беседе с ТАСС.

5 апреля Овечкин в матче «Вашингтона» против «Чикаго» (5:3) оформил дубль. Таким образом, он достиг отметки в 894 шайбы, которые ему удалось забросить за карьеру в чемпионате НХЛ. Российский хоккеист повторил рекорд канадца Уэйна Гретцки.

В Кремле сообщили, что администрация президента России следит за успехами Овечкина и болеет за него. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также назвал капитана «Вашингтона» выдающимся российским хоккеистом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.