12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве из горящего роддома спасли 39 человек

Пожар разгорелся на седьмом этаже столичного роддома на Госпитальной площади утром 9 апреля.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что пламя охватило 50 квадратных метров. В процессе тушения спасатели помогли выбраться из здания 39 потерпевшим. Из них шестеро были спасены по автолестнице. Предварительно, пострадавших нет.
В Москве из горящего роддома спасли 39 человек
Фото: МЧС России

Как пишет ТАСС, горело на этаже больницы, где расположены бактериологическая лаборатория и аптека. Пациентов медучреждения и малышей перевели в соседнее здание.

Для тушения задействовали 92 пожарных на 24 единицах техники. В настоящее время пожар ликвидирован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.