МЧС предупредило о снеге, гололеде и ветре до 15 м/с в Петербурге 11 апреля
Жителей и гостей Петербурга предупредили о сложных погодных условиях, которые совсем не похожи на весенние.
Фото: Мойка78
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, 11 апреля в городе местами ожидаются снег и мокрый снег, а также порывы ветра, достигающие 15 м/с. На дорогах может образоваться гололёд.
Непогода в Петербурге началась еще в начале неделе. Как рассказывала Мойка78, север города 7 апреля укрыл снег.
Туристская улица вечером 7 апреля. Фото: читатель Мойки78
По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, потепление в городе начнётся только 13 апреля. До этого момента температура воздуха будет держаться на уровне примерно +3 градусов.
Колесов предупредил, что «природа отыграться на нас за аномальное тепло конца марта». Уже завтра в Петербурге ожидается большое количество осадков, и толщина снежного покрова может составить до трёх сантиметров.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.