30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный расчитывает выйти 3 трлн рублей доходов Петербурга к 2035 году

Доходы Петербурга к концу 2035 года должны составить почти 3 трлн рублей. Это следует из проекта стратегии развития на ближайшие 10 лет, опубликованного 11 апреля на сайте Смольного.

В документе прописана сумма в 2,947 трлн рублей. Она позволит выполнить задачи, которые городские власти ставят в стратегии социально-экономического развития. Уточняется, что такие цифры актуальны с учетом действующей системы налогообложения и распределения доходов между бюджетом Петербурга и федеральным бюджетом.

В 2024 году доходы Северной столицы составили 1,347 трлн рублей. За семь лет показатель вырос в 2,6 раза.

Сейчас авторы закладывают рост экономики Петербурга в 2025-2025 годах на 3,7 % ежегодно. До этого он был установлен на планке в 5 %.

Ожидается, что рост будет сопровождаться увеличением численности населения до 5,796 млн человек. В основном, за счет миграционного прироста, который по прогнозам составит 19,87 тысячи человек.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.