01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер фильма «Рэмбо: первая кровь» Тед Котчефф

Скончался канадский режиссер Тед Котчефф, снявший фильмы «Рэмбо: Первая кровь» и «Уикенд у Берни».

Режиссера не стало 10 апреля, сообщила его семья. Он ушел из жизни в возрасте 94 лет.

Тед Котчефф родился в Торонто в 1931 году. Свою карьеру начинал в качестве продюсера и режиссера на местном телевидении.

В 1958 году Котчефф уехал в Великобританию. Его первым фильмом стала «Тиара Таити», снятая в 1962 году.

Всего на счету режиссера свыше 20 картин. В числе самых известных — «Рэмбо: Первая кровь», «Забавные приключения Дика и Джейн», «Опасное пробуждение» и «Уикенд у Берни». Фильмы Котчеффа дважды участвовали в официальном конкурсе Каннского кинофестиваля.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.