02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

После болезни умер директор фильма «Москва слезам не верит» Богуславский

В Москве скончался директор фильма «Москва слезам не верит» Виталий Богуславский.

Умер он 12 апреля. По словам его сына Александра Богуславского, отец скончался после продолжительной болезни. Сын не стал раскрывать другие подробности. Об этом сообщает ТАСС.

Сын Богуславского поделился архивными кадрами в своих соцсетях, на которых отец запечатлен на съемочной площадке, а также в компании юмориста Владимира Винокура и певца Льва Лещенко.

Премьера фильма «Москва слезам не верит» состоялась в феврале 1980 года. В 1981 кинолента получила «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. Богуславский работал в качестве директора фильмов с 1977 по 1988 год. В его творческом багаже также присутствуют такие фильмы, как «В зоне особого внимания» (1977), «Безотцовщина» (1977), «Охота на лис» (1980) и «Ответный ход» (1981).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.