06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьник поджег ТЦ в Нахабино по указке мошенников

Школьник поджег торговый центр в подмосковном Нахабино по заданию мошенников, которые убеждали его, что он государственный изменник. Подробности раскрыла региональная прокуратура.

ТЦ горел 12 апреля. В подмосковном главке МЧС сообщали, что огонь охватил 100 «квадратов». Из-за этого пришлось эвакуировать 60 человек. Позже был задержан школьник.

Как сообщили в прокуратуре, все началось с того, что 13-летний юноша познакомился в мессенджере якобы с девочкой по имени Милана. Они договорились погулять вместе, после чего «Милана» попросила сбросить ей местоположение мальчика, чтобы выбрать, где встретиться.

Затем подростку позвонили якобы представители правоохранительных органов. Мошенники стали убеждать ребенка, что он передал данные украинской разведке и является государственным изменником.

Аферисты заставили школьника снимать свою квартиру на видео и искать места, где родители хранят деньги. С ребенка потребовали 500 тысяч рублей.

Пытаясь самостоятельно разобраться с проблемой, мальчик попробовал занять денег у друзей. Но нужной суммы, конечно, не нашлось, и он сообщил об этом куратору.

Тогда тот, по данным ведомства, заявил, что юноша может расплатиться по долгам, выполняя задания по «борьбе с предателями». Ребенка заставляли купить канистру с бензином и совершать поджоги.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.