26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дегтярёв: матчи игроков КХЛ и НХЛ планируется провести в Петербурге и Вашингтоне

Министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв сообщил о новых деталях проведения матчей между российскими и американскими хоккеистами, играющими в КХЛ и НХЛ.

Дегтярёв: матчи игроков КХЛ и НХЛ планируется провести в Петербурге и Вашингтоне
Михаил Дегтярев. Фото: Кремль
По его словам, эти матчи, вероятнее всего, пройдут в Петербурге и Вашингтоне. Он также отметил, что в настоящее время ведутся «непубличные переговоры» и самым сложным вопросом является согласование календаря. Дегтярёв подчеркнул, что речь идёт о противостоянии сборных России и США, составленных из игроков обеих лиг, а не о матче сборных КХЛ и НХЛ. Об этом Дегтярев заявил в беседе с Матч ТВ.

В ходе телефонного разговора 18 марта глава России Владимир Путин предложил президенту США Дональду Трампу организовать серию матчей между командами НХЛ и КХЛ. В ответ Трамп поддержал эту идею. Как сообщала Мойка78, в Петербурге на проведение этих матчей претендует «СКА-Арена».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.