09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Слепая зона — не место для экспериментов»: 4 правила, как переходить дорогу перед автобусом

Пешеходный переход далеко не всегда является безопасной зоной. Даже здесь следует быть предельно внимательными, ведь можно попасть в слепую зону, где водитель просто не заметит пешехода.

«Слепая зона — не место для экспериментов»: 4 правила, как переходить дорогу перед автобусом
Фото: baltphoto/Дарья Кускова

Четыре правила безопасности, которые нужно соблюдать при переходе дороги, петербуржцам напомнили в пресс-службе АО «Третий парк».

«Пешеходный переход — не всегда безопасная зона, особенно во время правого поворота автобуса. В этот момент у водителя ограничен обзор, и вы можете оказаться в „слепой зоне“ — пространстве, где он вас не видит»,
— отметили в пресс-службе перевозчика.

Там подчеркнули, что не стоит рисковать даже тогда, когда кажется, будто транспорт едет медленно, и все под контролем.

Первое правило — не выходить на «зебру» внезапно перед поворачивающим автобусом. Лучше подождать, пока он завершит маневр.

Собираясь перейти проезжую часть, следует убедиться, что водитель точно вас увидел и притормозил. Не нужно приближаться к борту автомобуса во время его движения. А если вы едете на средстве индивидуальной мобильности, то перед переходом обязательно нужно спешиться.

Пример того, что может случиться, если пренебрегать этими простыми правилами, — ДТП на Невском проспекте, которое произошло 9 апреля. Там нетрезвый пешеход пытался перебежать дорогу на красный и налетел на троллейбус. Мойка78 показывала, как это произошло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.