12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 70 процентов перевозок пассажиров происходит на экотранспорте

Председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев рассказал, что в настоящее время свыше 70% всех перевозок осуществляется с использованием экологически чистого электрического транспорта, включая метро.

Оставшиеся 30% составляют автобусные перевозки, среди которых 75% работают на газе. В числе оставшихся 25% автобусов имеются как дизельные, так и электрические, и доля электрических постепенно увеличивается.

В интервью РБК Енокаев также подчеркнул, что дизельные автобусы останутся в системе, так как они необходимы для диверсификации рисков, что важно для обеспечения функционирования транспортного сообщения в случае любых сбоев с электроснабжением или газоснабжением.

Также глава Комтранса добавил, что в 2024 году было спущено первое электрическое судно, которое проходит апробацию и может стать основой для обновления подвижного состава на водных туристических маршрутах с переходом на более экологичный флот.

Подводя итог, Енокаев указал, что более 70% всех перевозок уже осуществляется на суперэкологичном электрическом транспорте, и эта положительная тенденция продолжает развиваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.