В Летнем саду скульптуры освобождают от зимних футляров
Весна постепенно возвращается в парки Петербурга. Переоблачается после зимы и Летний сад — там уже начали освобождать от футляров скульптуры.
Фото: Мойка78
Статуи «прятали» в холода, чтобы защитить их от влаги и морозов. Сейчас же они снова готовы предстать перед посетителями во всей своей красоте.
Фото: Мойка78
18 апреля рабочие начали с композиции «Мир и Победа» («Ништадтский мир»). Скульптуру поэтапно освобождают от зимних «оков» — сперва разбирают сам футляр, затем снимают защитное полотно.
Одновременно в Летнем саду приводят в порядок дорожки. А хвойным устроили душ — с деревьев из шлангов смывают оставшиеся после зимы пыль и грязь.
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.