19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минтранс планирует вывести беспилотные авто на дороги России к 2027 году

Беспилотные автомобили на дорогах России, как ожидается, появятся уже к 2027 году. Об этом сообщил Минтранс РФ.

Для этого разработана дорожная карта по развитию беспилотных автомобилей до 2028 года. Она и станет ключевым инструментом для вывода на дороги такого транспорта.

Дорожная карта призвана установить единые правила и создать инфраструктуру безопасного пользования автомобилей без водителя.

«План мероприятий позволит вывести беспилотные авто на дороги общего пользования к 2027 году. Тесты грузовиков без водителя за рулем прошли успешно, но еще нужно доработать технологии и согласовать правила»,
— говорится в сообщении министерства.

В сентябре 2024 года по платной трассе М-11 «Нева» запустили движение полностью беспилотных грузовиков. В 2025 году их автопарк должен составить уже 93 автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.