13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД назвали условие для включения ребенка-мигранта в реестр контролируемых лиц

Дети-иностранцы, срок пребывания которых в России истёк, автоматически включаются в реестр контролируемых лиц МВД.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ по вопросам миграции МВД. В полиции подчеркнули, что родители обязаны соблюдать миграционные законы после приезда в Россию. Это включает регистрацию ребенка по месту жительства или временного пребывания вместе с представителем.

С шестилетнего возраста дети-мигранты, которые остаются в стране более чем на три месяца, должны пройти процедуру снятия отпечатков пальцев и фотографирования. Эта процедура подтверждается документом, который называется «зелёная карта».

С 5 февраля в России запущен онлайн-реестр лиц, не имеющих законного права находиться на ее территории. Этот реестр доступен на официальном сайте ведомства. Любой человек может узнать, находится ли мигрант в России в соответствии с законом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.