15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Казанском соборе началось пасхальное богослужение

Главное пасхальное богослужение началось в Казанском соборе. Его проводит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Кадрами из стен собора делится корреспондент Мойки78. Собор пышно украшен к торжеству. Внутри много верующих, на службе также присутствуют представители городской и федеральной власти. Это губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский, министр спорта России Михаил Дегтярев. Рядом — ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Богослужения с крестными ходами в эти минуты проходят во всех храмах Санкт-Петербургской митрополии.

В Казанском соборе началось пасхальное богослужение
Фото: Мойка78
В Казанском соборе началось пасхальное богослужение
Фото: Мойка78
Пасха, или Воскресение Христово, — это один самых значимых праздников в христианстве. Он установлен в честь Воскресения Иисуса Христа.

В 02:15 в Пулково должен прибыть самолет с частицей Благодатного огня. Борт Роскосмоса, который перевозил его из Иерусалима, уже сел в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.