13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Дарит любовь и надежду, веру в добро»: Путин поздравил россиян с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех россиян с Пасхой. Такая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

«Дарит любовь и надежду, веру в добро»: Путин поздравил россиян с Пасхой
Фото: стоп-кадр трансляции Первого канала
В своем поздравлении российский лидер подчеркнул, что Великий праздник Пасхи дарит людям любовь и надежду, а также веру в добро и справедливость, объединяя их вокруг непреходящих духовно-нравственных идеалов.

По его словам, на протяжении всей истории Русская православная церковь и другие христианские конфессии играли важную роль в укреплении общественного согласия и взаимопонимания между людьми, а также в поддержании семейных ценностей. Президент отметил, что усилия религиозных организаций, направленные на поддержку защитников Отечества и их близких, заслуживают искреннего признания.

Кроме того, дополнительно Путин отметил значимость вклада патриарха Кирилла в развитие плодотворного сотрудничества между государством и Русской православной церковью, а также в поддержку защитников Отечества.

В своем обращении он тепло поздравил патриарха со Светлым Христовым Воскресением, указав, что под его предстоятельством Русская православная церковь продолжает многовековые традиции ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути, активно участвует в воспитании подрастающего поколения и поддерживает институт семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.