17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны: ВСУ при пасхальном перемирии 444 раза обстреляли позиции ВС РФ

Министерство обороны России объявило, что ВСУ пытались атаковать российские позиции в ДНР, несмотря на объявленное пасхальное перемирие.

Об этом говорится в официальном заявлении. По данным министерства, атаки были осуществлены в районах населённых пунктов Сухая Балка и Богатырь. Их удалось отразить. При этом российские войска с 19 апреля 18.00 строго следовали режиму прекращения огня и оставались на ранее занятых позициях.

Министерства обороны пояснило, что украинские военные использовали 48 дронов, включая один, направленный на Крым, а также совершили 444 обстрела позиций российских войск.

Они также осуществили 900 ударов беспилотными летательными аппаратами квадрокоптерного типа, включая 12 обстрелов и 33 удара по приграничным районам Брянской, Курской и Белгородской областей, что привело к жертвам и ранениям среди мирного населения, а также к повреждениям гражданских объектов.

Президент России Владимир Путин заявил о введении режима перемирия с 19 апреля 18.00 до 21 апреля 00.00, подчеркнув, что это решение должно продемонстрировать готовность киевского режима соблюдать договоренности и участвовать в мирных переговорах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.