08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Калининградской области рассказали, будут ли с местных жителей взимать турналог

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак рассказал, как работает туристический налог и будут ли его взимать с местных жителей в регионе.

По его словам, важно не путать турналог с курортным сбором, передает «ФедералПресс».

Ермак объяснил, что в случае, если речь идет о туристическом налоге, взнос в бюджет делают сами отели. Они включают 100 рублей за сутки проживания в первоначальную стоимость номера.

Отель обязан взимать эту стоимость в любом случае, независимо от того, кто занимает номер – житель Калининградской области или турист из другого региона или страны.

Туристический налог также уже ввели в Петербурге, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, частично – в Алтайском крае и других регионах страны.

Размер налога зависит от стоимости проживания. В 2025 году он составляет 1% от проживания, в 2026 году – 2%, в 2027 году – 3%. Минимальная величина взимаемой суммы — 100 рублей в день.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.