14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Клещи покусали 15 тысяч россиян с начала 2025 года

По данным Роспотребнадзора, с начала сезона в 2025 году в медицинское организации обратились более 15 тысяч человек, пострадавших от укусов клещей.

Чаще всего с такой проблемой сталкивались россияне из Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Иркутской и Ростовской областях, а также в Краснодарском и Красноярском краях.

Вместе с тем, более 1,6 млн человек в России сделали прививку от клещевого энцефалита в 2025 году.

В целях профилактики также проводится обработка территорий – в 50 регионах России обработаны были более 9,2 тысячи гектаров. К предстоящему летнему открытию детских оздоровительных учреждений в 2025 году также планируется обработать 40,3 тысячи гектаров.

В Роспотребнадзоре ранее сообщали, что клещи в 2025 году проснулись раньше из-за теплой зимы. Первые случаи укусов человека зафиксировали уже в январе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.