11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Четверых петербуржцев с туберкулёзом отправили на принудительное лечение

Еще четверых жителей Петербурга с активной формой туберкулеза отправили на принудительное лечение.

Как сообщает городская прокуратура, четверо жителей Невского района с диагнозом «инфильтративный туберкулез» уклонялись от посещения диспансера и лечения. Прокуратура обратилась в суд с требованием принудительной госпитализации больных. Суд удовлетворил иск, и пациентов направили в противотуберкулезный диспансер.

Это не первый случай принудительного отправления больных туберкулезом на лечение в Петербурге в 2025 году. Как сообщала Мойка78, в начале апреля пятерых пациентов также направили на лечение. Это были жители Красносельского и Московского районов. Самому молодому заболевшему — 41 год, самому старшему — 63. Процесс лечения больных может занять до года.

Также Мойка78 рассказывала, что в прошлом году в Петербурге туберкулез выявили у менее 1 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.