06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» возведёт образовательные и медицинские учреждения в двух районах города

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

В жилом комплексе «Юнтолово» строится пять социальных учреждений. На 2025 год намечен ввод в эксплуатацию поликлиники и четвертого по счету детского сада. Еще два детский сада и школа будут сданы до конца 2027 года. Их строительство полностью синхронизировано с возведением новых жилых кварталов.

В микрорайоне «Северная долина» на территории Парголово застройщик уже построил 10 дошкольных учреждений, 7 школ и 2 поликлиники. В ближайшем году планируется завершить работы по строительству новой школы на 825 мест.

«Главстрой Санкт-Петербург» возведёт образовательные и медицинские учреждения в двух районах города
Фото: Главстрой Санкт-Петербург

«Главстрой Санкт-Петербург» делает акцент не только на строительстве социальных учреждений, но и на создании насыщенной образовательной среды для школьников. Образовательные объекты возводятся по индивидуальным проектам и продолжают поддерживаться компанией после передачи городу. Так, в школах, построенных в «Северной долине» и «Юнтолово», открыты специальные IT-пространства для обучения школьников профессиям будущего, такие как «Техноспейс». Также для детей организовывают специальные программы обучения в рамках работы с вузами Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.