25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе второй день ищут убийцу полицейского

О том, что масштабные мероприятия, развернувшиеся вчера в Кингисеппском районе, пока не принесли результата, Мойке78 рассказал один из участников.

В Кингисеппе второй день ищут убийцу полицейского
Фото: скриншот видео с камеры наружного наблюдения.
Предположительно, подозреваемый все еще находится в одном из лесных массивов, который сейчас прочёсывают. Накануне вечером в местных пабликах появилось сообщение, что подозреваемого якобы заметили в посёлке Черновское, где он купил еду и отправился в лес. Населённый пункт находится между Кингисеппом и Сланцами.

По словам источника, подозреваемый – уроженец одной из местных деревень, край свой знает хорошо, отсюда все сложности. В поисках задействованы сотни сотрудников полиции и Росгвардии, приведены в готовность пограничники, используются вертолеты, квадрокоптеры и тепловизоры, но пока безуспешно.

Напомним, тело 24-летнего оперативника уголовного розыска ОМВД России по Кингисеппскому району Дмитрия Семеновых с ножевым ранением шеи нашли вчера утром на проспекте Карла Маркса. Буквально в нескольких шагах от здания полиции. Известно, что лейтенант вышел проверить документы у молодого человека, который был очень похож на разыскиваемого хулигана.

«Он уже перевел его через дорогу, в отдел шли, и тут этот гад ударил его ножом»,
— рассказал Мойке78 источник.

Жуткое преступление, бегство убийцы, а также масштабные розыскные мероприятия взбудоражили город. Вчера люди встречали своих детей из школы, лишний раз старались не выходить на улицу и при этом стали очень внимательны к незнакомцам и сообщают стражам порядка обо всех своих подозрениях. Кингисепп действительно неподдельно скорбит о гибели молодого полицейского.

Подозреваемому 19 лет. После случившегося он появлялся в соцсетях, но с вечера новых комментариев не оставляет. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), предусматривающей наказание на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.