25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники выманили у петербургского композитора почти 19 млн рублей 

Пожилая жительница Адмиралтейского района в попытке «задекларировать» сбережения потеряла многомиллионное состояние.

Жертвой аферистов, по информации Мойки78, стала профессор, доктор искусствоведения, заслуженный работник культуры России и член Союза композиторов России. За несколько дней она отдала злодеям денег и драгоценных металлов на 18,9 млн рублей.

72-летняя потерпевшая рассказала полиции, что с 3 по 7 апреля ей названивали якобы сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ. Они убедили пенсионерку в необходимости задекларировать накопления, передав их курьерам.

К дому петербурженки в разное время приходили трое мужчин от 30 до 40 лет и молодая темноволосая девушка.

Расследуется дело по статье об особо крупном мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.