16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Автодор предупредил о появлении на дорогах мотоциклистов

Водителей и пешеходов предупредили о появлении на дорогах мотоциклистов.

Автодор предупредил о появлении на дорогах мотоциклистов
Фото: Мойка78
Специалисты «Автодора» уточнили, что с приходом устойчивой плюсовой температуры количество мотолюбителей на дорогах постепенно увеличивается.

В связи с этим водителям необходимо чаще смотреть в зеркала и сигнализировать поворотником о начале маневра.

Мотоциклистов же призвали соблюдать ПДД, требования знаков движения, а также «не испытывать судьбу» и соблюдать скоростной режим, поскольку при аварии водитель мотоцикла находится в более уязвимом положении.

17 апреля Мойка78 рассказывала, что на Приморском шоссе водитель авто подрезал 28-летнего мотоциклиста, в результате чего байкер потерял контроль и влетел в столб на разделительном островке. В дальнейшем ему ампутировали ногу.
Автодор предупредил о появлении на дорогах мотоциклистов
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

13 апреля пьяный мотоциклист угодил под машину на пересечении проспекта Художников и Придорожной аллеи.

Автодор предупредил о появлении на дорогах мотоциклистов
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.