10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов назвал самый теплый день на майских праздниках

Погода приготовила Петербургу хорошую новость.

Перед стартом майских праздников ее озвучил в своем Telegram-канале синоптик Александр Колесов. По его словам, циклон, который должен был 2 мая принести в город ухудшение погодных условий, задерживается. В итоге пятница выдастся сухой, теплой и будет самой комфортной из всех предстоящих выходных дней.

Воздух прогреется до +16 градусов, а небо затянет облаками только во второй половине дня.

Колесов добавил, что в последний день апреля не очень приятно будет на юго-западе Ленобласти. Циклон заденет Кингисеппский и Лужский районы, где прогнозируется дождь и мокрый снег.

Что касается 1 мая, то погода в Петербурге не корректируется. На праздник Весны и Труда будет солнечно, тихо и до +10 градусов.

Циклоны принесут дожди на выходных, снова похолодает.

«Температура воздуха в Санкт-Петербурге 3 мая +10…+12 гр., а 4 мая даже ниже +10 гр.»,
— написал синоптик.

По ночам в ближайшие дни возможны отрицательные температуры, затем станет теплее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.