07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга коллапс — дороги перекрыли для репетиции парада Победы

Центр Петербурга перекрыли с 14.00 из-за репетиции парада Победы на Дворцовой площади.

В центре Петербурга коллапс - дороги перекрыли для репетиции парада Победы
Фото: скрин Яндекс Пробки
Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, закрытые дороги представлены в коричневом цвете.

Дороги вокруг, по большей части, окрашены в красно-бордовые, либо желтые цвета – на дорогах постепенно образуются пробки. Особенно печальная ситуация сложилась для водителей, которые «встали» на Литейном проспекте.

Мойка78 рассказывала, что ряд улиц закроют для транспорта по причине репетиции парада Победы. Аналогичные ограничения ждут петербуржцев и 3 мая.
В центре Петербурга коллапс - дороги перекрыли для репетиции парада Победы
Фото: скрин сайта СПб ГКУ «Организатор перевозок»

СПб ГКУ «Организатор перевозок» отметил, что движение по центру закроют не только для автомобилей. Общественный транспорт развернется и отправится по иному маршруту. Речь идет об автобусах  № 2, 3, 7, 10, 22, 24, 27, 191 и троллейбусах № 1, 7, 10, 11 и 17.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.