03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ради фото посетители Ботанического сада вытоптали газоны и цветы

Ботанический сад воззвал к посетителям, рьяно жаждущим сделать удачное фото на память.

Ради фото посетители Ботанического сада вытоптали газоны и цветы
Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова
«Где прошел человек — не растут цветы»,
— пишет администрация Ботсада в Telegram-канале.

Петербуржцев и гостей города, прогуливающихся по территории сада, просят не ходить по газонам. В этих местах затаптываются луковицы и появляются тропы, где уже никогда не вырастут цветы. Со временем такие тропы становятся шире из-за желания людей подобраться поближе к цветам. В итоге от прекрасных полян ничего не остается.

При этом летом луковицы в спячке и растений на газоне не видно. Но пролесоки, хохлатки, хианодоксы, мускари, гусинный лук по-прежнему прячутся в земле.

В саду много дорожек, где можно сделать фото рядом с цветами, указывают в Ботаническом саду, и заходить на газоны не обязательно.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.