07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вучича отпустили из больницы

Президента Сербии Александра Вучича отпустили из Военно-медицинской академии в Белграде.

Вучича отпустили из больницы
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля

В медучреждение его госпитализировали после того, как глава страны почувствовал себя плохо во время визита в США.

Как пишут местные СМИ, из больницы Вучич ушел в 17:00 по местному времени (18:00 мск). Президент сказал, что чувствует себя лучше, чем прежде.

Министр финансов страны Синиша Мали пожелал президенту скорейшего выздоровления и добавил, что такое происходит с ним уже не в первый раз.

Врач-кардиолог Драган Динчич, который является лечащим врачом президента, рассказал, что Вучич, находясь в США, почувствовал кратковременную острую боль в груди. Оказалось, что его недомогание было вызвано повышенным давлением.

Вучич прервал свою поездку в США и вернулся в Белград. Там консилиум врачей скорректировали его лечение. По словам Диндича, у президента несколько раз уже возникали проблемы с давлением, на настолько серьезные – впервые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.