01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врачи назвали причину ухудшения здоровья Вучича

Президент Сербии Александр Вучич во время поездки в США почувствовал кратковременную острую боль в груди.

Врачи назвали причину ухудшения здоровья Вучича
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля

Недомогание было вызвано повышенным давлением, сообщил врач-кардиолог Драган Динчич из Военно-медицинской академии в Белграде, куда госпитализировали президента.

По словам медика, сейчас состояние Вучича стабильное и удовлетворительное. Еще в США президент Сербии прошел дополнительную терапию, после которой ему измерили давление. Результат был 165/98. Это означает, что до лечения давление было повышено.

Когда Вучич прервал свою поездку в США и вернулся в Белград, он чувствовал себя хорошо. Консилиум врачей скорректировал его обычное лечение, рассказал Динчич.

Кардиолог добавил, что проблемы с давлением у президента наблюдаются в течение последних десяти лет, все это время Динчич является его лечащим врачом. По словам медика, несколько раз у президента возникали проблемы с давлением, однако настолько серьезные, как сейчас – впервые.

Скоро глава Сербии покинет больницу, однако полноценно вернуться к работе в ближайшие дни он не сможет.

Ранее Вучич заявлял, что планирует приехать в Москву на празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ЕС после этого предупреждали главу Сербии о последствиях его визита в столицу России. Однако Вучич сказал, что не откажется от поездки в Москву, даже если его «закуют в цепи».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.