04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия и Китай будут продвигать правильный взгляд на историю Второй мировой войны

Москва и Пекин намерены отстаивать правильный взгляд на историю Второй мировой войны.

Об этом заявило МИД КНР в связи с предстоящим визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

В сообщении отмечается, что лидеры обеих стран согласились совместно хранить память, уделять внимание памяти павших героев, продвигать правильное восприятие истории Второй мировой войны, защищать результаты победы и поддерживать послевоенный международный порядок, а также отстаивать международную справедливость.

Мойка78 рассказывала, что глава КНР Си Цзиньпин принял приглашение на празднование 80-летия победы в ВОВ в Москве. В ответ он пригласил президента России Владимира Путина на торжества, которые планируются в начале сентября в Китае.

В 2025 году Россия отметит 80-летие Победы, и ожидается, что в Москве соберется множество зарубежных гостей.

В январе Мойка78 рассказывала, что президент США Дональд Трамп придерживается мнения, якобы на самом деле Штаты одержали победу во Второй мировой войне, а Россия лишь сыграла важную роль в этой победе — а именно, помогла Америке в победе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.